1. Inizio pagina
  2. Contenuto della pagina
  3. Menu principale
  4. Menu di Sezione
Contenuto della pagina

Guide Turistiche Autorizzate

 

Guide turistiche

Cognome
Nome
Recapito
Lingue
Adair
Annie Janvier
Cellulare: 347 1435004
Email: ajadair@hotmail.com
Inglese-Spagnolo
Boelen
Hendrika Florence
Telefono: 0588 39096
Olandese - Tedesco Fiammingo - Inglese - Francese
Meucci
Claudia
Telefono: 0588 39020
Cellulare: 340 2655418
E-mail: c.meucci@email.it
www.mytourintuscany.it
Italiano - Tedesco - Inglese
Munday
Giulia
Telefono: 0588 87865
Cellulare: 348 2690954
E-mail:
giulia.munday@volterra-detroit.org

Inglese - Francese - Italiano
Nyfeler
Katy
Telefono: 0588 87019
Inglese - Tedesco - Francese
Parrini
Patrizia
Telefono: 0588 86971
Inglese
Perrino
Angela
Telefono: 0588 88884
Inglese - Francese
Balabukha
Antonina
Cellulare: 3406097660
Email: a.gidpisa@yahoo.it

Italiano - Russo - Spagnolo
Franchi
Gianna
Cellulare: 347 5749818
Email: giannafranchi@hotmail.com
Inglese
Donati
Francesca
Cellulare: 329 6709860
Fax: 178.2267216
Email: info@GuidEtruria.com
Sito web: http://www.guidetruria.com
Italiano - Inglese - Francese - Spagnolo - Norvegese
Da Silva
Maria Cristina
Cell. 339-2118594
E-mail: jjoliee@hotmail.com
Portoghese - italiano - Francese
Reinders
Franz
Telefono 0588 520111
Cell. 347 7960662
E-mail franz.reinders@gmail.com


Italiano - francese - tedesco - inglese
Laborde
Karine
Cell. 347 7217438
E-mail:
karine70@hotmail.it
Info@karinelaborde.it

Sito Web:
www.karinelaborde.com


Italiano - francese - inglese - spagnolo
Allegretti
Diana
Cell. 347 7153108
E-mail: diana_allegretti@libero.it

Guida turistica Provincia di Pisa
Italiano - Inglese
Giacomi
Alessandro
Tel. 0588/85427 - Cell. 3408909723

E-mail:
alessandro-giacomi@hotmail.it

Spagnolo - Portoghese
Milani
Carlotta
Tel. 3392950737

E-mail:
carlottamilani@tiscali.it
Inglese - Francese - Tedesco - Olandese
 

Accompagnatori turistici

Cognome
Nome
Recapito
Lingue
Bacci
Renato
Telefono: 0588 88533
Francese - Inglese - Spagnolo
Bolognesi
Claudia
Telefono: 0588 85310
E-mail: c.bolognesi@sirt.pisa.it
Francese - Russo
Di Lucido
Lorenzo
Telefono: 0588 81501
Cell. 328-8739175
Inglese - Francese- Tedesco
Ferri
Arianna
Telefono: 0588 81268
Cell. 347-6436663
Inglese
Martinucci
Claudia
Telefono: 0588 88073
Cell. 347-2998379
Inglese
Perrino
Angela
Telefono: 0588 88884
Inglese - Francese
Raspi
Elisa
Telefono: 0588 85249
Cell. 349-2256848
Inglese - Francese
Raspi
Eleonora
Cell. 329-9451968
Inglese - Francese
Raspi
Emiliano
Telefono: 0588 85249
Inglese
Ricci
Elisa
Telefono: 0588 88674
Inglese - Spagnolo
Da Silva
Maria Cristina
Cell. 3392118594
E-mail: jjoliee@hotmail.com
Portoghese - Italiano - Francese
Bertoni
Francesca
Telefono: 0588 81139
E-mail: franceskina76@amail.com
Inglese - Giapponese
Osso
Nuccio
Cell. 3286239207
E-mail: nuccioosso@libero.it
Francese - Inglese
Righi
Maurizio
tel.0588 88430
Cell. 347/2387995
E-mail: maurizio.righi@tin.it
Italiano
Scarpone
Giulia
Cell. 3487938044
E-mail: giuliascarpone@hotmail.it
Italiano - Inglese
Pasquinucci
Silvia
tel. 0588 85347
cell. 3397928562
E-mail: sirvia@gmx.net
Tedesco - Inglese - Spagnolo
Giacomi
Alessandro
tel. 0588 85427
cell. 3408909723
E-mail: alessandro-giacomi@hotmail.it

Spagnolo - Portoghese - Inglese - Francese - Catalano
Viti
Alessandra
Cell. 333-9585787
E-mail: alesviti@hotmail.it
Italiano - Inglese - Spagnolo
Tiberi
Pamela
Cell. 328-6911641
E-mail: pamitibe@hotmail.it
Spagnolo - Inglese
Ribechini
Martina
Cell. 328-1743811
E-mail: martina.ribechini@gmail.it
Inglese - Francese - Tedesco - Italiano
Bertini
Camilla
Cell. 340-2972976
Tedesco - Spagnolo - Inglese
 

Guide ambientali

Cognome
Nome
Recapito
Lingue
Baldini
Jacopo
Telefono: 0588 85042
Cell. 340-7229551
Francese - Inglese
Bandinelli
Andrea
Telefono: 0588 88807
Cell. 347-5087588
Inglese
Bongini
Leo
Telefono: 0588 87184
Cell. 347-6764440
 
Bruchi
Lamberto
Telefono: 0588 85479
Cell. 329-9171311
Inglese
Fondelli
Lara
Telefono: 0588 87693
Cell. 349-7155458
Inglese
Franchi
Gianna
Telefono: 0588 85556
Cell. 347-5749818
E-mail: giannafranchi@hotmail.com
Inglese
Fulceri
Linda
Telefono: 0588 42107
Inglese
Kirchberger
Christa
Telefono: 0588 39014
Cell. 333-8665532
Tedesco -Inglese - Italiano
Raspi
Elisa
Telefono: 0588 85249
Cell. 349-2256848
Francese - Inglese
De Libero
Cipriano
Telefono: 0588 33132
Cell. 338-1880477
Francese - Inglese
Bavoni
Francesca
Telefono: 0588 91625
Cell. 347-7764681
Inglese
Carta
Barbara
Cell. 320-1410829
E-mail: bacarta@tiscali.it
Italiano